В ЦУР Адыгеи состоялось межведомственное совещание по противодействию стихийным свалкам
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ЦУР Адыгеи состоялось межведомственное совещание по противодействию стихийным свалкам



Основной темой расширенного межведомственного совещания стала работа по исполнению протокольного поручения главы РА в рамках инициированного Центром управления регионом проекта «Адыгея – Свалкам.NET».

Речь шла о поступающих в чат-бот «Адыгея – Свалкам.NET» обращениях жителей республики и принимаемых на межведомственных уровнях мерах по ликвидации свалок и мусора на территории региона. Так, с марта по май 2023 года в чат-бот поступило 234 сообщения. По данным муниципальных образований региона, на местах стараются не только оперативно реагировать на жалобу, но и принимать действенные меры во взаимодействии с регоператором, отраслевыми ведомствами.  

Как было отмечено, работа чат-бота по выявляемым «точкам» скопления мусора дает возможность быстро и качественно отрабатывать проблемы на местах, а власти давать оперативную обратную связь населению. Все это напрямую влияет на улучшение региональной окружающей среды, отражается на качестве жизни населения и, в конечном итоге, на рейтинге Адыгеи как субъекта РФ.

«Инструмент по вовлечению жителей региона в работу по выявлению свалок, запущенный в начале года ЦУР Республики Адыгея, стал действительно качественным механизмом в руках муниципалитетов. Работа проводится быстрее и на хорошем исполнительском уровне», - отметил руководитель ЦУР РА Казбек Коджешау.

В работе межведомственного совещания приняли участие руководители Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам РА, республиканского Минстроя, регионального оператора по вывозу ТКО ООО «ЭкоЦентр», представители администраций муниципальных образований Адыгеи.

Напомним, проект ЦУР РА «Адыгея – Свалкам.NET», в рамках которого задействован аккумулирующий проблемы чат-бот, работает с 1 марта 2023 года. Поступающие обращения с указаниями конкретных мест замусоренности территорий на «Яндекс.Картах» муниципальных образований региона направляются в администрации МО для принятия конкретных мер.

Горячие телефоны

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
Яндекс.Метрика

300x250