ЦУР Адыгеи рассказывает, где школьникам пройти обучение в области науки, культуры, спорта
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЦУР Адыгеи рассказывает, где школьникам пройти обучение в области науки, культуры, спорта


На рабочей встрече в Центре управления регионом его руководитель Казбек Коджешау и руководитель «Полярис-Адыгея» Роман Чумаков договорились о популяризации проектов Центра выявления и поддержки одаренных детей среди школьников. В планах проводить на базе ЦУР совместные образовательные мероприятия для детей.

«Мы рады, что взаимодействие между ЦУРом и «Полярисом» позволяет оперативно информировать жителей республики о деятельности наших организаций. У нас есть возможность совместно продвигать различные образовательные программы среди школьников. Впереди много мероприятий, которые мы будем активно освещать в СМИ и социальных сетях», - прокомментировал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.

Руководитель "Полярис-Адыгея" Роман Чумаков рассказал, что сейчас открыт набор школьников (5-11 классы) на годовое бесплатное обучение. В программе 23 образовательные программы по направлениям: биология, генетика, биомедицина, химия, робототехника, литература, изобразительное искусство (скетчинг), программирование и моделирование, физика, астрономия.  

«В этом году Центр управления регионом Адыгеи помогает нам донести до родителей и школьников информацию о старте набора через социальные сети республики. Уверен, что наша совместная работа позволит ученикам школ Майкопа и всей республики в целом, узнать о нашем Центре и открыть новые возможности для будущих ученых, спортсменов, деятелей культуры и творчества», - отметил руководитель Центра «Полярис-Адыгея» Роман Чумаков.

Отбор на образовательные программы проводится на конкурсной основе. Первые вступительные испытания начинаются 13 мая.

Занятия начнутся в сентябре 2023 г. Завершатся в мае 2024-го. Обучение будет проходить на базе «Полярис-Адыгея». Лаборатории, расположенные в корпусах университетов города, оснащены современным оборудованием. А занятия ведут преподаватели вузов и опытные педагоги города.

Подробнее о программах обучения и отборе можно узнать на сайте «Полярис-Адыгея» в разделах «Наука» и «Культура». Выбрать программу и подать заявку можно до 10 мая по ссылке.   

К слову, важность образования школьников в «Полярисе» не раз подчеркивал Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

«В республике накоплен значительный опыт работы с одарёнными детьми. Импульсом в этой деятельности становятся новые проекты. Основа для формирования региональной команды интеллектуалов - центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея», созданный по модели «Сириуса», - говорил ранее Мурат Кумпилов журналистам СМИ.  

В Адыгее, по словам главы региона, «Полярис» появился благодаря особому вниманию, которое президент России уделяет работе с одарёнными детьми и повышению качества всей отечественной системы образования.
  

Горячие телефоны

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
Яндекс.Метрика

300x250