Молодежь Адыгеи может выиграть грант до 1 миллиона рублей
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Молодежь Адыгеи может выиграть грант до 1 миллиона рублей


Куда потратить миллион рублей? Таким вопросом озадачились участники второго сезона конкурса грантов. Росмолодежь открыла прием заявок и ожидает их до 22 августа. Создать социально значимый проект можно по одному из 15 направлений. Они же - номинации конкурса. Обязательное условие для участников - возраст от 14 до 35 лет.

Государство старается помочь инициативной молодежи. Свыше 1000 победителей первого сезона получили почти 868 миллионов рублей. Сейчас их проекты уже приносят пользу стране. У ребят из Адыгеи тоже есть планы оказаться среди лидеров.

«Союз студентов и аспирантов Адыгейского государственного университета примет участие во втором сезоне грантового конкурса Росмолодежи. Мы готовим проект, посвящённый возрождению черкесских садов. Экологическая направленность проекта - нова для нашей команды. Однако в этом мы видим не трудности, а возможности. Команда верит в победу и очень надеется на поддержку», - рассказывает заместитель председателя Союза студентов и аспирантов АГУ Маргарита Рыбалко.

В России поддержку получает любое направление – от экологического просвещения до сохранения исторической памяти.

«Грантовый конкурс Росмолодежи даёт большие возможности реализовать проекты как у себя в регионе, так и за его пределами. Поддержку оказывают таким инициативам, как формирование молодёжных творческих студий и театров, открытие профориентационных программ для школьников, создание доступной среды для лиц с ОВЗ, разработка туристических справочников и маршрутов, подкастов, онлайн-шоу, например», - делится руководитель ресурсного центра «Медиа Адыгеи» Ольга Близнюк.

В прошлом году наши ребята вошли в число лучших и выиграли грант. Команда «Союза студентов и аспирантов АГУ» долго разрабатывала проект и упорно шла к цели.

«Нашей задачей было привлечь как можно больше студентов вуза для создания социально-значимых проектов. Школа «Твой путь» позволит воплотить в жизнь свой замысел», - прокомментировала автор проекта, студентка 3 курса факультета социальных технологий и туризма АГУ Валерия Осыка.

Подать заявку на участие в грантовом конкурсе можно в АИС «Молодежь России». Главное сделать это до 12:00 22 августа.


Горячие телефоны

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
Яндекс.Метрика

300x250